Форум нумизматов  
МультиВход

Вернуться   Форум нумизматов "МОНЕТА". Нумизматика и коллекционирование. > Дополнительные разделы > Полезные материалы > Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование
Загрузка...
X
Вход на сайт

Регистрация
Забыли пароль? Нажмите Здесь!

Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование Нужные вещи для любого нумизмата: поиск, покупка, продажа, обмен.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2017, 23:51   #1
Tamplier
Форумчанин
Tamplier вне форума

 
По умолчанию Каталоги или книги по запросу

Предлагаю писать в данную тему, если у кого есть потребность в каком каталоге или книге по нумизматике (ну, или не только).
Если кто готов, можно через яндекс.диск, например, давать ссылки.
Готов поделится тем, что есть у меня.
__________________
Информация для новичков и не только
http://forumcoins.ru/showthread.php?t=2272
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леший (03.09.2017), рузик (02.09.2017), тихон семеныч (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 08:16   #2
Aleks_n
Местный
Aleks_n вне форума

 
По умолчанию

Доброе утро. Хорошая тема. У кого-нибудь есть каталог про боны белого движения или местные выпуски 1917-1923 гг??
 
Старый 03.09.2017, 11:41   #3
9525255
Местный
9525255 вне форума
 
Аватар для 9525255  
По умолчанию

Вы уж меня извините великодушно. Наверное я не так воспитан.
Но.
Как данная тема будет решать вопрос об авторских правах с авторами книг?
И неужели, уважаемый Aleks_n у Вас нет 300 рублей чтобы купить каталог по данной тематике?
shop.conros.ru/item/978211/
 
Старый 03.09.2017, 18:55   #4
Aleks_n
Местный
Aleks_n вне форума

 
По умолчанию

Спасибо за ссылочку
 
Старый 03.09.2017, 22:25   #5
Tamplier
Форумчанин
Tamplier вне форума

 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9525255
Вы уж меня извините великодушно. Наверное я не так воспитан.
Но.
Как данная тема будет решать вопрос об авторских правах с авторами книг?
И неужели, уважаемый Aleks_n у Вас нет 300 рублей чтобы купить каталог по данной тематике?
shop.conros.ru/item/978211/

Так это для коммерческих целей. Я вроде не говорил ни слова про деньги. А если так подходить, любую фразу можно найти в книгах. Это тоже авторское право?
__________________
Информация для новичков и не только
http://forumcoins.ru/showthread.php?t=2272
 
Старый 04.09.2017, 02:10   #6
9525255
Местный
9525255 вне форума
 
Аватар для 9525255  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamplier
Так это для коммерческих целей. Я вроде не говорил ни слова про деньги. А если так подходить, любую фразу можно найти в книгах. Это тоже авторское право?

Мы говорим не про фразу. Мы говорим об копировании книг. Я и спрашиваю, это копии книг будут официальными? Согласование с правообладателями или как?
 
Старый 04.09.2017, 10:34   #7
Tamplier
Форумчанин
Tamplier вне форума

 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9525255
Мы говорим не про фразу. Мы говорим об копировании книг. Я и спрашиваю, это копии книг будут официальными? Согласование с правообладателями или как?

Вы только только бумажными вариантами каталогов пользуетесь? Краузе, например, или Еман, или Ланге с Харпером? Я вот не готов с ними согласовывать использование. И как быть в этом случае?
__________________
Информация для новичков и не только
http://forumcoins.ru/showthread.php?t=2272
 
Пользователь сказал cпасибо:
ирек (11.09.2017)
Старый 04.09.2017, 14:30   #8
9525255
Местный
9525255 вне форума
 
Аватар для 9525255  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamplier
Вы только только бумажными вариантами каталогов пользуетесь? Краузе, например, или Еман, или Ланге с Харпером? Я вот не готов с ними согласовывать использование. И как быть в этом случае?

Можете верить или нет, но только в бумажном.
И стараюсь чтобы у меня была вся литература по интересующей меня тематике.
А использование ВОРОВАННЫХ, а иначе я это не расцениваю, интернет копий считаю, извините уж за прямоту, ЖЛОБСТВОМ.
И, ИМХО, если у тебя нет тысячи другой на каталог, по которому ты собираешь монеты, тебе не стоит и монеты собирать.
А уж Краузе, копейки стоит. Это не, например, каталог по Сибири, который недавно вышел. Он то 12000 руб стоит.
Или каталог который готовится сейчас по Империи, который не менее 800$ стоить будет.
 
Старый 04.09.2017, 22:51   #9
Tamplier
Форумчанин
Tamplier вне форума

 
По умолчанию

Хорошо, тема закрыта.
__________________
Информация для новичков и не только
http://forumcoins.ru/showthread.php?t=2272
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru