![]() |
|
|
|||||||
| Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование Нужные вещи для любого нумизмата: поиск, покупка, продажа, обмен. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | |||
|
Форумчанин
|
Здравствуйте, коллеги! Варюсь по экспедициям и в своей деревеньке в собственном соку, поотстал от многого...Такой вот вопрос втемяшился в голову:
удобен ли цифровой микроскоп типа Levenhuk DTX 30 для создания фото своих монет, или же надо что-то покруче вроде Levenhuk DTX 90 с 5 мгпкс камерой? Буду премного благодарен за консультацию. |
|||
|
||||
|
|
#2 |
|
Модераторы
|
У меня нет ни того ни другого, но выскажусь, снимки видел.
Это уж как финансы позволят, 90 покруче, конечно. Но для монет и 30-й должен подойти. Андрей (VeaSoli) лучше подскажет, он с микроскопом работает для снимков монет, надо его подождать
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leonidovich (19.01.2020) |
|
|
#3 |
|
Модератор
|
Да мне здесь и добавить уже нечего. Все упирается в финансовую составляющую и личные требования к качеству.
Конечно, для работы сгодится и Levenhuk DTX 30, но заявленное производителем максимальное разрешение (1600 Х 1200) заметно отстает от качества. Реально оно сопоставимо только на уровне 640х480. Тут уж ничего не поделаешь. |
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Leonidovich (19.01.2020) |