Форум нумизматов  
МультиВход

Вернуться   Форум нумизматов "МОНЕТА". Нумизматика и коллекционирование. > Дополнительные разделы > Полезные материалы > Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование
Загрузка...
X
Вход на сайт

Регистрация
Забыли пароль? Нажмите Здесь!

Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование Нужные вещи для любого нумизмата: поиск, покупка, продажа, обмен.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 17:56   #1
Leonidovich
Форумчанин
Leonidovich вне форума
 
Аватар для Leonidovich  
По умолчанию Цифровизация нумизматики - почему бы и нет?

Здравствуйте, коллеги! Варюсь по экспедициям и в своей деревеньке в собственном соку, поотстал от многого...Такой вот вопрос втемяшился в голову:
удобен ли цифровой микроскоп типа Levenhuk DTX 30 для создания фото своих монет, или же надо что-то покруче вроде Levenhuk DTX 90 с 5 мгпкс камерой? Буду премного благодарен за консультацию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 23:10   #2
Filin
Модераторы
Filin вне форума
 
Аватар для Filin  
По умолчанию

У меня нет ни того ни другого, но выскажусь, снимки видел.
Это уж как финансы позволят, 90 покруче, конечно. Но для монет и 30-й должен подойти.

Андрей (VeaSoli) лучше подскажет, он с микроскопом работает для снимков монет, надо его подождать
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leonidovich (19.01.2020)
Старый 07.12.2019, 18:28   #3
VeaSoli
Модератор
VeaSoli вне форума
 
Аватар для VeaSoli  
По умолчанию

Да мне здесь и добавить уже нечего. Все упирается в финансовую составляющую и личные требования к качеству.
Конечно, для работы сгодится и Levenhuk DTX 30, но заявленное производителем максимальное разрешение (1600 Х 1200) заметно отстает от качества. Реально оно сопоставимо только на уровне 640х480. Тут уж ничего не поделаешь.
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leonidovich (19.01.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru