Форум нумизматов  
МультиВход

Вернуться   Форум нумизматов "МОНЕТА". Нумизматика и коллекционирование. > Нумизматика > Монеты современной России > Оценка / опознание
Загрузка...
X
Вход на сайт

Регистрация
Забыли пароль? Нажмите Здесь!

Оценка / опознание В данном разделе оцениваем свои монеты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2025, 16:37   #1
petrovich02
Форумчанин
petrovich02 вне форума

 
По умолчанию 10 копеек 1921 помогите определить монету

Два раза взвешивал монету: m1=1.44г, m2=1.43г; вес вытесненной воды получился 0,14г (оба раза). Вроде и серебро какой-нибудь 82? пробы. Но монета какая-то маленькая: Диаметр = 16,7...16,8 мм, толщина = 0,9 мм. У оригинальной монеты должны быть: вес = 1,8 г диаметр = 17,27 мм и толщина = 1,2 мм. И сохранность монеты, подозрительно, совсем даже неплохая.
Изображения
Тип файла: jpg 10 к 1921.jpg (118.1 Кб, 8 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2025, 16:40   #2
Filin
Модераторы
Filin вне форума
 
Аватар для Filin  
По умолчанию

По фото криминала не видно, видится подлинной монетой.
Проба там 500.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru