Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 19:34   #9
Валентин Петрович
Новичок
Валентин Петрович вне форума

 
По умолчанию

РеверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета. 1736 года относится к монете слева. Это даже логично. Там изображена императрица Анна, хотя на монете это не написано.
То что такого гурта быть не должно, именно это и побудило меня задать вопрос.
Монеты находятся в семье очень давно, моей жене около 60 лет и она этими монетами играла в детстве. А по семейным рассказам к этим монетам имел отношение ее прадед.
Я понимаю, что такие гурты более позднего времени. Тогда откуда наши монеты? Любопытно. Понимаете, просто, любопытно. Они явно были в обращении. А о китайских монетах я прочитал достаточно. Это даже не подделки, это просто повторение коллекционных редких монет.

Взвесил дурацкими весами: левая монета 26 г, правая 24 г.
  Ответить с цитированием