Серебряная медаль "За благонравие и успехи в науках". Вручалась выпускницам-отличницам женских гимназий.
Появились в Российской империи во время царствования Александра II (1855-1881 гг.).
Медали были двух видов, так как частью гимназий ведало Министерство народного просвещения, а над остальными шефствовала императрица Мария Александровна (1824-1880 гг.).
На реверсе медали Министерства народного просвещения (представлена на фотографиях) изображалась покровительница наук Минерва со светильником и лавровым венком, атрибутами наук у ног, в легкой тунике и с легендой «ЗА БЛАГОНРАВIЕ И УСПѣХИ ВЪ НАУКАХЪ».
Аверс
Лицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. занимало погрудное профильное изображение императрицы и легенда «ГОСУДАРЫНЯ ИМПЕРАТРИЦА МАРIЯ АЛЕКСАНДРОВНА».
P.S.
Прежде чем говорить о цене, подскажите, она у Вас случаем не магнитится?
В общем, Вам уже ответили.