Форум нумизматов. Нумизматика и коллекционирование.
Мобильный
ИнформПортал
Цвета форума:    blue green purple Orange red  

Вернуться   Форум нумизматов. Нумизматика и коллекционирование. > forumcoins.ru > Предложения по улучшению форума
X
Вход на сайт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 00:10   #11
Ulam
Консультант
Ulam вне форума

Цитата:
Сообщение от Деметриус
Любое написание в теме аука, поднимает его на первую строчку.

Мы сейчас ведём речь не о любом написании в теме аука, а конкретно о снижении стартовой цены.

5.7. Если ни одним из Участников торгов, в течение 1(одних) суток не было сделано ставки, Организатор вправе уменьшить начальную цену.

Получаем следующее.

Продавец: Старт 200 р.
Покупатель: Контра 100 р.
Продавец: (ждёт сутки).
Покупатель: Жду ответа, продавец - Вы в ответе???
Покупатель: Ок! предложу тогда контру 101 р.
Покупатель: 102?
...
153?
...
199?
Продавец: Контра не принимается, старт прежний.
Покупатель: .

Пост добавлен в 23:10 ---------- Предыдущий пост был в 23:07

Цитата:
Сообщение от Деметриус
На мой взгляд как продавца, я против. Во первых покупец поднимет аук, предложив контру, во вторых а если он не сможет завтра зайти на форум - не состоится сделка. ИМХО.

На контре аук "остановится", пока не ответит продавец. Ставок иные покупатели не поставят, пока не узнают мнение/согласие продавца. Зачем стартовать, если продавец МОЖЕТ завтра скинуть по контре ?
РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ
Старый 25.09.2015, 00:12   #12
Деметриус
Модераторы
Деметриус вне форума

Нет. Не правильно. Если никто не написал в теме аука в течение суток, тогда продавец занижает старт. Если покупец предложил контру незачем ждать сутки, нужно сразу отвечать либо да либо нет.

Пост добавлен в 23:12 ---------- Предыдущий пост был в 23:10

Ничего не остановится. Не смотря на предложенную контру любой из покупцов может сделать ставку по ранее установленному старту, не дожидаясь ответа по контре.

Мои монеты на продажу. Польские капсулы для хранения монет.
Старый 25.09.2015, 00:13   #13
Ulam
Консультант
Ulam вне форума

Цитата:
Сообщение от Деметриус
Нет. Не правильно. Если никто не написал в теме аука в течение суток, тогда продавец занижает старт. Если покупец предложил контру незачем ждать сутки, нужно сразу отвечать либо да либо нет.

Вот теперь Вы противоречите п. 5.7 Правил, о чём и сообщил в самом начале данной темы.

Круг замкнулся.
Старый 25.09.2015, 00:13   #14
Деметриус
Модераторы
Деметриус вне форума

А в чем противоречие?

Старый 25.09.2015, 00:14   #15
Ulam
Консультант
Ulam вне форума

Цитата:
Сообщение от Деметриус

Пост добавлен в 23:12 ---------- Предыдущий пост был в 23:10

Ничего не остановится. Не смотря на предложенную контру любой из покупцов может сделать ставку по ранее установленному старту, не дожидаясь ответа по контре.

ЗАЧЕМ (!!!) стартовать, если есть возможность дождаться понижения старта по контре?!!
Старый 25.09.2015, 00:15   #16
Деметриус
Модераторы
Деметриус вне форума

Цитата:
Сообщение от Ulam
ЗАЧЕМ (!!!) стартовать, если есть возможность дождаться понижения старта по контре?!!

Я не пойму, вы первый раз устраиваете ауки? Сколько раз на других площадках были аналогичные ситуации, один предлагает контру, второй не дождавшись ответа по ней стартует.

Старый 25.09.2015, 00:25   #17
Ulam
Консультант
Ulam вне форума

Цитата:
Сообщение от Деметриус
А в чем противоречие?

5.7. Если ни одним из Участников торгов, в течение 1(одних) суток не было сделано ставки, Организатор вправе уменьшить начальную цену.

Читаем ещё раз:

Вопрос - Организатор когда вправе уменьшить начальную стоимость?
Ответ - Если ни одним из Участников торгов, в течение 1(одних) суток не было сделано ставки, т.е. не ранее 1 дня с начала аукциона.

Вы же указываете:
Если покупец предложил контру незачем ждать сутки, нужно сразу отвечать либо да либо нет.

Вы противоречите п. 5.7 Правил. Противоречие в том, что продавец не может снизить старт сразу после контры, если не прошли 1 сутки с начала аукциона.

Это же прямо указано в п. 5.7!!!

Пост добавлен в 23:25 ---------- Предыдущий пост был в 23:19

Цитата:
Сообщение от Деметриус
Я не пойму, вы первый раз устраиваете ауки? Сколько раз на других площадках были аналогичные ситуации, один предлагает контру, второй не дождавшись ответа по ней стартует.

Это дело стартовавшего, а сколько до него не стартовало в ожиданиях?

Вариант по контре:

1. Контрпредложение: если по лоту не было ставок в течение 24 часов, любой форумчан может предложить продавцу свою цену, за которую он готов купить ее. Если продавец согласился, то предложенная сумма автоматически становится стартом.
Старый 25.09.2015, 00:25   #18
Деметриус
Модераторы
Деметриус вне форума

Давайте не будем двояко толковать этот пункт, ограничения покупателя касаются только если НИКТО НИЧЕГО не написал в теме аука. Предложение контры - это уже ставка, т.к. после согласия продавца на контру следует слово СТАРТ, а это и есть ставка.

Старый 25.09.2015, 00:30   #19
Filin
Модераторы
Filin вне форума

Почитал правила аукционов на других форумах. Как правило, указан срок, после которого покупатель может предложить контр.
Старый 25.09.2015, 00:37   #20
Ulam
Консультант
Ulam вне форума

Цитата:
Сообщение от Деметриус
Давайте не будем двояко толковать этот пункт, ограничения покупателя касаются только если НИКТО НИЧЕГО не написал в теме аука. Предложение контры - это уже ставка, т.к. после согласия продавца на контру следует слово СТАРТ, а это и есть ставка.

Устал писать. Я не про ограничения покупателя, а про ограничения продавца, т.к. по п. 5.7 продавец не может согласиться на контру, если она предложена ранее 1 суток от начала аукциона. Продавец не может согласиться.

Ещё раз стоит прочитать п. 5.7 - там стоит условие ПРОДАВЦУ.

Свою мысль довёл, предложение сообщением выше нарисовал, далее - без меня.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра