Форум нумизматов. Нумизматика и коллекционирование.
Загрузка...
Цвета форума:    blue green purple Orange red   Мобильный

Вернуться   Форум нумизматов. Нумизматика и коллекционирование. > Нумизматика > Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование

Литература, каталоги, справочники, аксессуары, оборудование Нужные вещи для любого нумизмата: поиск, покупка, продажа, обмен.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 12:28   #1
dav7212
Новичок
dav7212 вне форума

По умолчанию Cправочник денежных реформ стран мира

Предлагаю для скачивания справочник денежных реформ стран мира с конца XIX века по настоящее время. Этот справочник я составлял для себя как структурированный обзор истории обращения денежных единиц на территориях нынешних стран мира. Поскольку я сам собираю только монеты, то основной упор был сделан именно на реформы монет, но и все прочие реформы, даже те, которые касались только банкнот, также нашли свое отражение для логической связи. Составив справочник, я решил, что, возможно, это будет интересно и другим коллекционерам. Естественно, я не претендую на абсолютную истину. Я составлял этот справочник, пользуясь каталогами монет и банкнот Краузе и информацией в интернете. Но информация бывает подчас весьма противоречивой, а каталоги Краузе содержат ряд ошибок. Поэтому я старался использовать информацию, подтверждаемую несколькими источниками, если такое возможно. Естественно, другие коллекционеры, возможно, имеют доступ к дополнительной информации и могут найти какие-то неточности. Полагаю, что было бы неплохо, если совместными усилиями коллективного разума этот справочник будет проверен, и, возможно, доработан. Справочник представляет из себя файл в формате Excel. На листе «Help» описаны принципы построения справочника и то, как им пользоваться.
Пользователь сказал cпасибо:
Filin (02.10.2017)
РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра