Форум нумизматов. Нумизматика и коллекционирование.
Мобильный
ИнформПортал
Цвета форума:    blue green purple Orange red  

Вернуться   Форум нумизматов. Нумизматика и коллекционирование. > Свободные темы > Трепонация
X
Вход на сайт

Трепонация свободное общение на любые темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 18:12   #1
Kreator
Основатель
Kreator вне форума

По умолчанию Не проходите мимо. Прочитайте и примите участие в теме.

Уважаемые друзья, близится весна - пора активной рекламы. В связи с этим я хочу разобраться в некоторых вопросах, связанных с выбором ниши рекламы.
Работаю я в сфере услуг, а конкретно - в сфере оказания услуг по ремонту, электромонтажу, сантехремонту и сборке/ремонту мебели.
Мне нужно ваше мнение, и информация от вас, в следующих вопросах:

1. Где вы ищете того, кто выполнит ваши капризы и удовлетворит нужды?
2. Каким, по вашему мнению, должен быть мастер, выполняющий работы?
3. Включите фантазию и опишите каким должен быть идеальный работник.
4. Все так же пофантазируйте, но на тему "Каким должен быть идеальный заказчик" (ответ типа ЭТО Я не принимается ).

Не обязательно отвечать на все, хотя бы один ответ, я уже буду рад.

Огромное спасибо за ваше время.

Последний раз редактировалось Kreator; 30.01.2018 в 19:01.
РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ
Старый 31.01.2018, 00:07   #2
Тата63
VIP
Тата63 вне форума

Мастера ищу через знакомых, иногда через интернет( редко ).
Больше всего у мастеров раздражает нежелание убирать за СОБОЙ мусор.
И жутко бесит отсутствие желающих выполнять небольшой объём работ. Найти работника для проклейки обоев в одной комнате практически не возможно. Дверь переустановить ребята из Беларуси!!! приезжали.
Может я не права, но мне кажется эта ниша не занята( мелкий ремонт).
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kreator (31.01.2018), Дрон (04.02.2018)
Старый 31.01.2018, 04:39   #3
Kreator
Основатель
Kreator вне форума

Цитата:
Сообщение от Тата63
Может я не права, но мне кажется эта ниша не занята( мелкий ремонт).

Огромное вам спасибо.
Мелкие работы действительно не выгодны по нескольким причинам:

Расходник подрядчика такой же, как при больших объемах, но выхлоп низок.. К сожалению, ныне люди не хотят оплачивать расходники, как это было в 2003-2012 годах.

Посреднические сборы ныне от 40 до 60% (мало тех, кто берет с работников 10-15%), потому сами работники отказываются выполнять мелкую работу.

Еще одна причина - отсутствие индексации расценок с 2008 года (10 лет расценки не растут, люди не готовы платить больше), потому и хочется взять объем работы по больше, чтобы заработать хотя бы половину от бывалого...

Ну а на счет мусора - это обязанность работника и, если отказывается убирать за собой, вы в праве отказать в оплате труда.

Не знаю как у вас в регионе, а у нас есть такие фирмы как "муж на час" и "домашний мастер", специализирующиеся на мелких бытовых услугах.
Старый 31.01.2018, 11:20   #4
ramzes2112
VIP
ramzes2112 на форуме  

Приветствую!Я сам 5 лет назад работал в этой сфере.Сан.тех работы,плитка и т.д.В основном работали по рекомендации.Приходили к клиенту с фотографиями уже выполненных работ(всегда делали снимки своей работы.На начальном этапе,в процессе и конечный результат),договаривались,приступали к работе.Мусор за собой убирали всегда,даже если люди говорили что уберут сами.Отдельная тема вынос мусора.Или они,или мы за отдельную плату.Иногда до обеда и более уходило времени на это дело!А это-время!Подавляющее большинство клиентов это устраивало.Но....Были и такие,начинали вбивать дополнительную работу,в уже оговоренную,с формулировкой-вам что,трудно?!!Оплатите-сделаем.Было и такое,когда в процессе работ,собирали инструмент и уходили!!Причина.Нытьё,я не заплачу вам,потому-что вы всё не так делаете,дорого!!Гости из Азии делают на много дешевле....Пусть они и доделываю,говорили мы и уходили....Или такое,закончили работу,день оплаты....Та же,или почти та же история,нет желания платить....Перекусывались трубы ГХ-воды и отопления...Они начинали метаться,искать сан.техника!!!Но все мы друг-друга знали!!!И если такое произошло,то не спроста!!!Или отказывались делать,или,делали дороже,но деньги вперёд!!!Я к чему это всё?Работайте с зарекомендовавшими себя строителями,желательно с местными.Узнайте кому они проводили работы,может среди них есть ваши знакомые,или возьмите номера тф. и созвонитесь с этими людьми.Со своей стороны,будьте вежливы к рабочим,выполняйте свою часть договора(письменного или устного).И будет вам счастье и уважение,рекомендации тем людям,которые у вас работали.А это для них очень важно!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Kreator (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 14:23   #5
Kreator
Основатель
Kreator вне форума

Цитата:
Сообщение от ramzes2112
Я сам 5 лет назад работал в этой сфере.

5 лет назад было совсем другое, сейчас с людьми куда сложнее, чем тогда...
Заказчики все более требовательны и привередливы, а платить не хотят... Все ютуба обсмотрелись и говорят - хочу вот так же, как в этом видео...

Мне тут электрику попросили сделать как в видео, на что я ответил - "давайте спросим сколько стоит работа того мастера и я вам сделаю её за 50% от его сметы, прям точно так же". Ответ был такой - "у вас написано "замена проводки в двушке 17 000", значит за эту сумму и делайте".
Так, для справки - в том видео говорилось, что провода в гофре уложено полтора километра, а это по расценкам тех ребят(с сайта) уже 225 000 рублей (прокладка проводов в гофре - 150 за метр).

обсуждать заказчиков и работников можно бесконечно, но вопрос не о том сейчас)
Меня больше всего интересует каким хотят видеть идеального работника люди/ или же - каким не хотят видеть работника, какие качества работника раздражают...
Старый 31.01.2018, 15:00   #6
ramzes2112
VIP
ramzes2112 на форуме  

Не хотят видеть?С запахом алкоголя,грубым,панибратское отношение к клиенту,мат!!+++Разговорчив,по существу,поддержать разговор,затееный клиентом,не касающийся работы(общие темы),вежливость.Чисто плотность и опрятность в работе!
Пользователь сказал cпасибо:
Kreator (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 17:04   #7
9525255
Консультант
9525255 вне форума

Цитата:
Сообщение от Kreator
по расценкам тех ребят(с сайта) уже 225 000 рублей (прокладка проводов в гофре - 150 за метр).

Круто у вас в Липецке. Ох круто. :)
У меня с НДС менее 100 руб/м стоит.
А что до мелкого ремонта и ниши....
Одно из направлений деятельности моих фирм - техническое обслуживание магазинов, тех центров ну прочей мелочевки. Да, направление тяжелое. Чистая прибыль максимум 10 процентов. А то и меньше. Но интересно. За эти будущее. Многие фирмы оказываются от такого подразделения как АХО. Все отдают на аутсорсинг. Конкуренция в этом сегменте не меньше чем в стройке.
За "якорных" заказчиков целая битва....
Старый 31.01.2018, 17:16   #8
Kreator
Основатель
Kreator вне форума

Цитата:
Сообщение от 9525255
Круто у вас в Липецке. Ох круто. :)
У меня с НДС менее 100 руб/м стоит.

Приветствую. Я еще в прошлом феврале вернулся назад в Новокузнецк.
Те цены были у Москвичей, потому я и говорил смело, что возьмусь работать за пол цены от их стоимости.

Последний раз редактировалось Kreator; 31.01.2018 в 17:59.
Старый 31.01.2018, 22:54   #9
9525255
Консультант
9525255 вне форума

Да и в Москве таких цен нет. Моя фирма производит техобслуживание всех магазинов двух сотовых операторов в Москве и области. Таких расценок точно нет.
Старый 01.02.2018, 04:20   #10
Kreator
Основатель
Kreator вне форума

Цитата:
Сообщение от 9525255
Да и в Москве таких цен нет. Моя фирма производит техобслуживание всех магазинов двух сотовых операторов в Москве и области. Таких расценок точно нет.

Скрин расценок с сайта. И правда малость ниже цены, чем были в прошлом году.
Изображения
Тип файла: png Без названия.png (16.1 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Kreator; 01.02.2018 в 04:25.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра